Три необычных решения для оформления дизайна спальни

Спальня в доме или квартире – это то место, где человек должен отдыхать и душой, и телом. В спальне человек должен расслабиться и укрыться от всего мира. Для того, чтобы это стало возможным, нужно соблюдать некоторые правила при ее оформлении. Эти правила весьма условны, и каждый может скорректировать их для себя.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ

 

Отделочные работы в спальне квартиры на Парадной

 

Общие рекомендации

  1. Цветовое решение. Как правило, цвета для спальни выбирают легкие, не раздражающие глаз. Если вы хотите чего-то яркого, то можно внести акцент в виде постельного белья, штор или подушек.
  2. Древесные мотивы. Элементы декора или мебель из натурального дерева принесут в комнату тепло и уют, кроме того, дерево легко сочетается с любым стилем.
  3. Освещение. В спальне не должно быть слишком яркого света, который убивает всю атмосферу. Освещение должно быть мягким.
  4. Сочетание текстуры. Можно использовать различные материалы в оформлении и выборе элементов декора.
  5. Больше пространства. Очень плохой идеей будет заставить спальню шкафами и полками. Это сделает ее «тяжелой». Постарайтесь оставить как можно больше пространства.
  6. Кровать. Естественно, что это самая важная вещь в спальне, поэтому выбирать ее стоит осознанно. Если кровать будет с красивым декором, то это придаст дополнительное очарование комнате.
  7. Тумбы. Важным атрибутом спальни будут тумбочки, расположенные у изголовья. Они играют не только роль элементов декора, но и функциональную. Выбирая тумбочки обратите на это внимание.
  8. Постельный комплект. Важно, чтобы постельное белье было из натурального качественного материала. Это позволит хорошо отдохнуть и выспаться, не вызывая неприятных ощущений.
  9. Аромат. Можно использовать искусственные ароматизаторы, а можно поставить букетик живых цветов, которые станут отличным украшением и придадут комнате потрясающий аромат.

Что касается стиля и дизайна комнаты, то здесь все зависит от ваших предпочтений. Вариантов множество, остается выбрать. Рассмотрим некоторые из них.

1. Молодежная комната

Гостевая спальня на втором этаже

Сразу хочется оговориться, что речь о состоянии души, а не о паспортном возрасте. Такой вариант может подойти и серьезным людям, имеющим определенный социальный статус.
Можно поставить в комнате хорошую, дорогую мебель и при этом раскрасить стены в яркие цвета.


Это, как и маленькая кровать у стены заставляет задуматься о том, кто хозяин комнаты состоятельный человек или простой юноша. Также, разбавить серьезность комнаты можно и различными интересными надписями или забавными фотографиями.

2. Комната в стогом стиле: спальня для настоящих мужчин

Отделка спальни в квартире от Бригады Ремонта

При упоминании мужской спальни сразу вспоминаются темные сдержанные тона, минимализм и никаких украшений. Совсем не обязательно делать все именно так. Да, конечно розового цвета не будет, но можно использовать натуральное дерево для отделки стен, низкую и широкую кровать со сдержанным изголовьем и светлым постельным бельем.

Стоит подобрать прикроватную тумбочку или журнальный столик, сочетающиеся с цветом стен. Украсить комнату можно фотографиями, картинами или подарочными видами оружия. Если есть увлечение спортом, охотой или рыбалкой, то можно украсить стены или полки медалями, грамотами или трофеями.

3. Комната в классическом стиле: девичья комната

Отделочные работы в спальне квартиры на Васенко

Как правило, такие комнаты не очень большие. В них всегда много солнечного света и нежности. Обеспечивают такую нежность светлые, чаще голубые, розовые и сиреневые тона и простые, на первый взгляд, узоры. В такой спальне обязательно есть большая кровать, с интересным изголовьем или балдахином, натуральное постельное белье все тех же тонов.

Обязательным в такой комнате будет и наличие зеркала, возможно не одного. Если присутствует шкаф, то он тоже светлый и не громоздкий, то же касается и остальной мебели. Скорее всего, хозяйка такой комнаты натура романтичная, любит игрушки и приятные мелочи в виде статуэток, шкатулочек и вазочек с цветами.

В любом случае, какой бы ни была ваша спальня, главным условием остается то, что в ней вы должны чувствовать себя спокойно и комфортно, а отдых приносил удовольствие. Прежде чем начать ремонт, попробуйте ответить на 8 основных вопрос о ремонте.

Акция

Разработка дизайна помещения Оставить заявку на дизайн-проект

Поделиться:

Сделайте первый шаг к вашему ремонту прямо сейчас

Мы перезвоним вам в течении 10 минут

Калькулятор ремонта
Ваш заказ успешно отправлен!

×
Оператор онлайн
Отменить