Выбираем натяжной потолок: разновидности, плюсы и минусы

Натяжные потолки очень плотно вошли в нашу жизнь. Натяжной потолок - это быстрое, недорогое и долговечное решение потолочного вопроса.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ

 

ремонт квартиры,панельный дом, натяжной потолок

Установка натяжного потолка относится к чистовой отделки квартиры, что указывает на финальный этап вашего ремонта. Такой потолок более практичен и универсален, в отличии от потолка из гипрока. Натяжной потолок устанавливают и при недорогой отделке квартиры и при ремонта класса "Люкс".

Преимущества натяжных потолков и их отличия

ремонт кухни в санкт-петребурге, окно на кухне, холодильник, установка встраиваемой кухни, натяжной потолок

Когда вы выбираете натяжной потолок, хорошо бы узнать об их достоинствах и недостатках, а также о том, какие разновидности существуют. Итак, отличия и преимущества потолков из ПВХ:

  • Главное его преимущество состоит в возможности изготовления потолка под любую площадь.
  • Пленка, из которой производят потолок, очень крепкая – можно также не беспокоиться о том, что жилье может быть затоплено соседями сверху. Объем воды, выдерживаемой потолком, колеблется от 70 до 120 литров (здесь важны размеры комнаты). Согласитесь, цифры обнадеживающие.
  • При правильной эксплуатации потолок ПВХ может прослужить около пятидесяти лет.
  • Одно из важнейших качеств натяжных потолков заключается еще и в том, что, забрав всего пару сантиметров от высоты комнаты, они скроют все неровности вашего прошлого потолка.
  • Пленочные полотна бывают самых разнообразных цветов и оттенков.
  • Имеется возможность нанесения рисунка на такой полотно.

Основной выбор натяжных потолков в Санкт-Петербурге

Ремонт на фермерском шоссе. Подсветка спального места. Декоративный разделитель комнаты

Популярны 3 вида полотен пленочных ПВХ:

  • Первый вид - глянцевый потолок. Он будет выигрышно смотреться в маленьких комнатах и в помещениях с заниженными потолками, поскольку зеркальная поверхность визуально увеличивает комнату, делает ее просторнее и светлее. Глянец имеет огромное количество цветовых решений, поэтому он хорошо впишется в любой интерьер, будь то ванная комната в темных или морских тонах, или детская в кукольно-розовых цветах.
  • Матовая фактура не сразу выдает в себе натяжной потолок. Сначала даже может показаться, что это потолок из гипсокартона либо вообще бетон, покрытый штукатуркой, смотря, что конкретно вы хотите изобразить. Перед установкой матового потолка желательно осмотреть все полотно, ведь зачастую недобросовестные фирмы выдают глянец тыльной стороной за матовое полотно. На матовый потолок, как и на глянцевый, можно нанести любой узор и приобрести необходимый вам цвет.
  • Рассмотрим еще один материал для полотна – сатин. Он также делается из ПВХ, но благодаря обработке очень похож на ткань, поэтому и получил такое название. Имеет высокую цветопередачу. Сатиновое полотно имеет свои достоинства:
    1. Повторяет фактуру ткани, чем привлекает внимание, придает эстетичный вид и увеличивает стоимость комнаты.
    2. Хотя он выглядит как ткань, на таком полотне не будет образовываться плесень и не заведется грибок.
    3. За потолком можно спрятать провода, ведущие к лампе либо к точечным светильникам, наличие которых будет выигрышно смотреться и при различном освещении менять оттенок потолка. Одним из минусов сатина является невозможность его повторного натяжения, в отличие, например, от глянца.

Недостатки и минусы натяжного потолка из ПВХ

Сауна, сауна электрическая, банный веник, квартира, натяжной потолок в ванной

У любого потолка и даже у ПВХ есть и недостатки:

  • Пожалуй, главный из них в том, что при минусовой температуре они становятся хрупкими. Следовательно, в лоджию такой потолок нельзя устанавливать.
  • Кроме того, пленочные потолки легко повредить, поэтому не стоит размахивать перед потолком острыми предметами.
  • Если вы остановили свой выбор на глянцевом потолке, будьте готовы к тому, что швы на нем могут быть заметны, когда он установлен в просторных помещениях.

Что такое тканевый потолок?

Тканевые потолки отличны от пленочных:

  • Полотно под такие потолки создается в ширину около пяти метров, поэтому они считаются бесшовными. Это является одним из плюсов тканевых полотен.
  • Легкость в монтаже: потолки на основе ткани не надо нагревать;
  • Хорошая переносимость низких температур;
  • Нет запаха после натяжения, поскольку потолки не нуждаются в нагреве.

Основные недостатки тканевых потолков по сравнению с ПВХ

Комната отдыха возле сауны, сауна в доме, комната отдыха, натяжной потолок

Но у тканевых потолков значительно большее количество недостатков, если сравнивать их с полотнами ПВХ:

  • Небольшое количество цветов;
  • Если вас затопят, потолок вы будете вынуждены поменять вместе с испорченными обоями и мебелью;
  • Со временем тканевый потолок накапливает в себе пыль, его необходимо снимать и проводить химчистку;
  • Цена в среднем в 2 раза выше от цены пленочных потолков.

Определившись с разновидностью потолка, нужно уделить внимание выбору производителя. Большинство компаний по производству потолков используют полотно китайского либо российского производства, ввиду его невысокой цены. Но полотном самого высокого качества считается французское полотно, ведь именно во Франции появились первые натяжные потолки.

Чтобы удостовериться в качестве полотен, необходимо проверить, есть ли у продавца сертификат качества, уточнить страну производителя пленки или вы можете обратиться в нашу компанию. Также можно просмотреть отзывы в Интернете или попросить монтажников показать перечень выполненных ими работ.


Компания "Бригада Ремонта" предлагает вам комплексных подход к решению потолочного вопроса при заказе ремонта вашего помещения. Любые виды потолочных конструкций с использованием натяжных потолков. Ваш потолок - это наша забота. Доверьте ремонт команде профессионалов!

Онлайн-калькулятор Вызвать замерщика

Поделиться:

Сделайте первый шаг к вашему ремонту прямо сейчас

Мы перезвоним вам в течении 10 минут

Калькулятор ремонта
Ваш заказ успешно отправлен!

×
Оператор онлайн
Отменить