Почему не стоит делать ремонт квартиры самостоятельно?

Будучи настоящими мастерами ремонта, мы всегда готовы, как неотложка, примчаться по вашему зову в любую квартиру, таунхаус или дом,  чтобы произвести ремонт и «оздоровить» ваш дом.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ

 

Делаю ремонт сам

Говорят, ремонт квартиры равен трем переездам. Это головная боль, с которой не справиться. А мы говорим, что ремонт – это возможность начать жить по-новому, в новых стенах, с новым потолком и новой сантехникой.

Позовите нас, и наши мастера с удовольствием обговорят с вами все возможные для вашего дома или квартиры варианты ремонта, потому что наш многолетний опыт позволяет нам увидеть все потенциальные сложности проведения ремонта в каждом конкретном случае. Ведь проведенный ремонт определяет последующие годы жизни в этой квартире.

Это говорит о том, что ремонт стоит доверить профессиональной компании, поэтому наш совет: не пытайтесь ремонтировать свою квартиру самостоятельно.

Мы против непрофессионального ремонта


Довольно часто, желая сэкономить деньги, хозяева квартиры берутся за ремонт самостоятельно, и он не заканчивается месяцами. Поэтому в народе говорят, что ремонт легче прекратить, чем закончить.

Объяснить вам,  почему не стоит браться за ремонт самостоятельно? Пожалуйста!

В каждом деле есть свои тонкости, от нарушения которых всегда предостерегают профессионалы. Необходимость соблюдения техники безопасности никто не отменял. Это только кажется, что купил обои и клей, нарезал листы и быстренько наклеил на стены.

Следует учитывать, что:

    • наблюдается определенная связь между качеством и материалом обоев и используемым клеем;
    • различные смеси и жидкости, применяемые в ремонте, довольно токсичны, особенно при неправильном обращении с ними;
    • каждый вид ремонтных работ имеет технологический период, который следует соблюдать;
    • дешевые строительные материалы, купленные из экономии, обернутся плохо выполненным ремонтом и необходимостью его повторить в очень скором времени;
    • навыки выполнения различных строительных работ формируются годами, а просто знания не помогают;

  • любая работа требует подготовки, а значит, и времени, чтобы узнать, понять, безошибочно выбрать, поэтому ремонт затягивается надолго;
  • отсутствие опыта ремонтных работ не возместить чтением инструкций к использованию расходных строительных материалов.

Опасность непрофессионального результата

Задумывая ремонт своей квартиры, вы готовы испортить себе нервы, потратить лишние деньги, на долгое время выпасть из жизни и увидеть через неделю отпавшие обои, протекающие краны?

На те работы, которые профессионалы выполнят за 3-4 часа, вы потратите день или два. Оценить способ обновления стен и потолка – покраска и оклеивание обоями −  мастер сможет за полчаса и сразу поймет, какой материал следует закупить. А вы сначала решите покрасить и купите неподходящую краску, потом поймете, что легче наклеить обои и потратите еще деньги и на них. И так со всеми материалами и работами.

А уж если возьметесь класть плитку на пол в кухне, то столько лишней нарежете и наломаете, что придется закупить материала в 1,5 раза больше. Даже швы между плитками без опыта затереть не получится аккуратно и красиво. Ну и ламинат быстро и качественно положить можно, лишь имея сноровку ловкого соединения пластин, к тому же зная, какую подложку купить и правильно проложить под доски.

А ведь часто случается, что по ходу проведения ремонта возникает необходимость использовать различные инструменты и оборудование, которым надо уметь пользоваться. Стоит ли рисковать своим здоровьем и своей квартирой?!

Перед началом ремонта ознакомьтесь со статьей: "Восемь важных вопросов ремонта"

Передайте ремонт в руки опытных мастеров компании "Бригада Ремонта"

Бригада ремонта

Не играйте со случаем, не выбрасывайте денег на ветер и поберегите свои нервы и здоровье!

Закажите нам ремонт вашей квартиры или дома, и вы сможете насладиться любимой работой, общением с близкими, отдыхом вне дома в то время, пока наши мастера будут производить качественный ремонт в приемлемые для вас сроки и с минимальными финансовыми затратами.

Онлайн-калькулятор Вызвать замерщика

Поделиться:

Сделайте первый шаг к вашему ремонту прямо сейчас

Мы перезвоним вам в течении 10 минут

Калькулятор ремонта
Ваш заказ успешно отправлен!

×
Оператор онлайн
Отменить