10 советов по ремонту офиса

Опыт мастеров «Бригады Ремонта» показывает: быстрее окупается ремонт, совмещающий в себе свежие идеи и функциональность. Если пространство офиса после завершения работ будет представлять собой скопление стандартных столов с оргтехникой и многочисленных перегородок, то сотрудники вряд ли воспримут такую обстановку с энтузиазмом.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ

Дизай-проект офиса

 

Какой выбрать интерьер для офиса

Высокой производительности труда способствуют светлые эксклюзивные интерьеры, в которых красота сочетается с функциональностью. В них комфортно работать и отдыхать, а потому сотрудники не торопятся быстрее уйти домой и стараются не халтурить.

Современные и уютные интерьеры оказывают положительное влияние на развитие творческого потенциала сотрудников. В результате организация не испытывает дефицит новых идей и рационализаторских предложений. Между людьми выстраиваются конструктивные отношения, что способствует продуктивному сотрудничеству на благо компании.

Еще одна причина отнестись к ремонту офиса максимально ответственно – имидж компании. У новых посетителей офиса должно складываться благоприятное впечатление об увиденном. Дело тут не только во внешней красоте. Хорошо, если потенциальные клиенты оценят функциональность, увидят, что руководство организации заботится о своих сотрудниках, обеспечивает им комфортные условия труда.

Дизайн-проект рабочего пространства

Правильно спроектированная отделка офиса позволит сделать ненавязчивую визуальную презентацию возможностей компании. Качественный ремонт производит впечатление, позиционирует организацию как надежную, солидную фирму, с которой можно и нужно иметь дело. Не желательно жестко экономить на бюджете дизайна рабочих мест. Особенно это относится к обустройству фитнес-клубов, кафе, салонов красоты, ресторанов, узкоспециализированных магазинов.

Онлайн-калькулятор Вызвать замерщика

Рекомендации от мастеров компании «Бригады Ремонта»

Дизайн-проект рецепции

  1. Дизайн помещения

Для начала стоит определиться с дизайном. Подрядчик должен предложить варианты стиля интерьера с учетом специфики деятельности компании. Руководству организации, со своей стороны, имеет смысл озвучить ожидания от ремонта. Хорошо, если при этом заинтересованные лица возьмут на карандаш пожелания сотрудников офиса. Чем больше мнений заинтересованных сторон, тем меньше вероятность, что будут упущены важные детали.

  1. Планировка помещения

Варианты планировки помещений зависят от площади офиса. На этапе проектирования стоит подумать о дополнительных рабочих местах, особенно если в ближайшей перспективе намечается расширение штата. Главбуху и начальникам отделов, возможно, имеет смысл выделить отдельные кабинеты. Для рядовых сотрудников, которым необходима максимальная концентрация в течение дня, можно оформить рабочие пространства, огражденные офисными перегородками.

  1. Оформляем ресепшен

Приемная – лицо компании. Ее обстановка должна настраивать посетителей на конструктивный диалог и продуктивное сотрудничество. На интерьере кабинета руководителя обычно не экономят. В нем уместна дорогостоящая отделка. Мебель должна быть не только функциональной, но и престижной.

  1. Оформляем мини-кухню

При разработке проекта ремонта офиса важно помнить, что сотрудники будут в нем не только работать, но и проводить время в перерыве – обедать, отдыхать, релаксировать. Для этого нужна мини-кухня с необходимым набором техники. В комнате для приема пищи должны быть микроволновка, электрочайник и холодильник. После сытного горячего обеда веселей работается. Также не помешает набор посуды для совместных чаепитий.

  1. Оформляем рабочие кабинеты

Обязательно подумайте о поддержании подходящего микроклимата в кабинетах. Помещения должны проветриваться, оптимальный вариант – установка оборудования, обеспечивающего принудительную циркуляцию воздуха. Современные проветриватели оснащены системами многоступенчатой фильтрации, могут подогревать поступающий с улицы воздух. Летом и в межсезонье нужны кондиционеры. Выбор между настенным и потолочным оборудованием зависит от объема помещения и расположения в нем рабочих мест сотрудников. Важно, чтобы охлаждение воздуха никому не причиняло дискомфорта. Простуда от кондиционера – типичная ситуация, которой нужно избегать.

  1. Электропроводка

Проектируя схему электропроводки, принимают во внимание размещение рабочих мест и их специфику. Одним сотрудникам не обойтись без стационарного телефона, а значит, нужна телефонная сеть. Другие используют сканеры, принтеры и другое оборудование, поэтому возле их рабочих мест необходимо монтировать двойные или тройные розетки.

  1. Мебель

В небольших офисах целесообразна установка встраиваемой мебели. С ее помощью удается избежать перегрузки пространства. В маленьком кабинете на начальном этапе ремонта можно вместо стандартного подоконника установить совмещенную панель и получить рабочий стол, сэкономив место. В нишах имеет смысл обустраивать полки и шкафы.

  1. Отделочные материалы

При выборе отделочных материалов стоит отдавать предпочтение покрытиям высокого качества. Ремонт в офисе – это всегда хлопотно, поскольку приходится искать временное пристанище для сотрудников, организовывать работу в сложных условиях. Раз в полгода интерьер кабинетов никто не меняет. Закупают надежные материалы, износостойкость которых составляет несколько лет при интенсивной эксплуатации. Вместо тонкого ламината или линолеума используют покрытия, специально разработанные для коммерческих помещений. Для коридоров подходящий вариант – керамогранит или керамическая плитка, облицовку стен защищают отбойниками.

  1. Освещение

Освещение офиса проектируют в соответствии с санитарными нормами. Сотрудники должны спокойно работать с документами, пользоваться компьютерами и другой оргтехникой. Однако излишняя яркость светодиодных ламп тоже вредна для зрения. Расчет светотехники выполняют специалисты, обладающие необходимым опытом и компетенциями. В кабинете, в котором будет установлен проектор для презентаций, необходимо предусмотреть возможность быстрого затемнения.

  1. Учет сферы деятельности

Правильный ремонт офиса гармонирует со сферой деятельности компании. Подрядчик должен не только отлично знать свое дело, но и иметь представление о нише рынка, в которой работает организация. В проект ремонта нужно аккуратно вписать сети коммуникаций, не должно быть видно кабелей слаботочных систем. Целесообразно разработать дизайнерское решение для холла, приемной и каждого кабинета. Все они должны составлять единый гармоничный интерьерный ансамбль.

Интерьер офиса

Если вам нужен квалифицированный ремонт с гарантией качества, по официально-заключенному договору с поэтапной оплатой, то специалисты компании "Бригада ремонта" с опытом 15+ лет - ваш выбор!

Онлайн-калькулятор Вызвать замерщика

Поделиться:

Сделайте первый шаг к вашему ремонту прямо сейчас

Мы перезвоним вам в течении 10 минут

Калькулятор ремонта
Ваш заказ успешно отправлен!

×
Оператор онлайн
Отменить