Cтиль арт-деко в дизайне интерьера квартиры, дома

Интерьеры в стиле арт-деко - сочетание роскоши и хорошего вкуса. Их выбирают люди, которые стараются создать у себя дома изысканную обстановку, используют при обустройстве жилья модные и эффектные элементы.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ

 

Кабинет в стиле art deсo

В чистом виде стиль art deсo выкристаллизовался в 1920-ых годах. В то время люди стремились к красоте, позволяющей отвлечься от проблем сложного послевоенного времени. Эталоном стиля стали новые интерьеры дорогих отелей, первоклассных ресторанов и других респектабельных общественных мест.

Особенности обстановки в стилистике арт-деко зависят от пожеланий заказчиков.

Опытные дизайнеры интерьеров создают декор, который всегда будет смотреться модно и актуально. Стилю арт-деко уже около 100 лет.

За это время появилось много новых отделочных материалов, в результате чего направление подверглось определенным трансформациям.

Дизайн гостиной в стиле арт-деко

Однако арт-деко не утратил актуальности, стиль по-прежнему активно используют при оформлении жилых комнат и помещений общественного назначения.

Типичные черты стиля арт-деко для интерьеров

  • экстравагантная ступенчатость форм;
  • строгая четкость линий;
  • контрастные цветовые решения, использование ярких контуров;
  • геометричность форм;
  • присутствие в отделке необычных материалов.

Кроме того, допустимо использование этномотивов. Интерьеры украшают китайскими вазами, африканскими статуэтками, японскими ширмами и т.п.

Элементы роскоши всегда привлекают внимание. Статусность жилища подчеркивают изысканная мебель и декоративная отделка.

Арт-деко как часть дизайнерской концепции

Стиль гостиной арт-деко

Сегодня при проектировании интерьеров не всегда придерживаются одного стиля. Допускается использование нескольких направлений, чаще всего двух. При этом один стиль имеет статус основного, а второй является вспомогательным. Арт-деко на вторых ролях обходится дешевле.

Кроме того, его присутствие делает комнаты более интересными. Важно только обеспечить совместимость стилей, они не должны диссонировать друг с другом.

Чтобы интерьер смотрелся гармонично, нужно пригласить опытного дизайнера, обладающего отменным вкусом. Такой специалист сможет совместить на одном объекте концепции, которые, на первый взгляд, кажутся противоречивыми.

После реализации проекта получится стильный, красивый и неординарный дизайн.

Смелые проекты, выполненные на высоком уровне, решают не только эстетические задачи. Они на 100% обеспечивают комфорт жильцов. На жилплощади в стиле Арт-деко каждый член семьи наслаждается условиями для комфортного времяпровождения.


Если вам нужен квалифицированный ремонт с гарантией качества, по официально-заключенному договору с поэтапной оплатой, то специалисты компании "Бригада ремонта" с опытом 15+ лет - ваш выбор!

Акция

Онлайн-калькулятор Вызвать замерщика

Поделиться:

Сделайте первый шаг к вашему ремонту прямо сейчас

Мы перезвоним вам в течении 10 минут

Калькулятор ремонта
Ваш заказ успешно отправлен!

×
Оператор онлайн
Отменить