Потолки из гипрока: в чем преимущества использования гипсокартона

Благодаря гипсокартону возможности дизайна потолков существенно расширились, это позволило создавать многоуровневые потолки.

Сразу отпала необходимость выравнивания штукатурки, побелки потолка и обработки существующего потолочного покрытия. Потолки из гипсокартона дают возможность в кратчайшие сроки, без особых усилий получить идеально ровные поверхности, которые не требуют особого ухода.

Подсветка на кухне организована точечными светильниками

Потолки из гипсокартона являются экономичным и эстетичным материалом для ремонта любого помещения.

Монтаж гипсокартонных потолков требует высокой квалификации. Листы гипсокартона крепятся специальными профилями к старому потолку и стенам и закрепляются при помощи саморезов. Стыки листов шпаклюются. Это достаточно сложная и кропотливая работа и врятли новичок с ней справится также качественно и быстро, как специалист.

Интерьер кухни. Ремонт дома

Специалисты «Бригады ремонта» имеют большой опыт в производстве данных видов работ. Наши мастера могут с высокой точностью реализовать даже очень сложные дизайн-проекты, или самостоятельно создать индивидуальное решение, подходящее именно вам.

Экологичен ли гипсокартон?

Было время, когда считали что гипрок не слишком экологичен. Сейчас это мнение опровергнуто.

Листы гипсокартона состоят из натурального природного гипса, с обеих сторон защищенного картоном. Все чаще и чаще гипрок используют в жилых помещениях.

Гипрок хорошо зарекомендовал себя, как материал с высокой гигроскопичностью, он впитывает избыточную влагу из воздуха и «отдает» ее, когда воздух в помещении становится слишком сухим, создавая, таким образом, стабильный микроклимат.

Дизайнеры при ремонте квартир любят использовать гипрок из-за его гибкости и возможности применения в любых помещениях — от типовых квартир до усадеб и офисных помещений. Современный металлический профиль для ГКЛ позволяет надежно крепить листы гипсокартона как к потолку, так и к стенам, а также изготавливать из него межкомнатные перегородки.

Ремонт и отделка квартиры на Васенко

Преимуществами гипсокартона, как материала для монтажа потолков, являются:

  • Хорошая звукоизоляция и теплоизоляция, благодаря пористости материала.
  • Натуральная, экологически чистая остова материала.
  • Огнестойкость — по ГОСТ гипсокартонные листы относятся к слабогорючим материалам.
  • Пластичность материала позволяет выполнять из гипрока криволинейные поверхности.
  • Влагостойкость (гипсокартон имеет специальное покрытие, отталкивающее влагу).
  • Прочность — листы гипсокартона устойчивы к возникновению трещин, а усиленные несколькими слоями картона и армирующей сеткой выдерживают достаточно высокую нагрузку.

Обращаясь в «Бригаду ремонта», вы можете быть уверены, что нашли самые достойные цены на гипсокартонные работы на рынке строительных услуг, т.к. у нас четко соблюдается соотношение цены и качества.

Акция

Онлайн-калькулятор Вызвать замерщика

Поделиться:

Сделайте первый шаг к вашему ремонту прямо сейчас

Мы перезвоним вам в течении 10 минут

Калькулятор ремонта
Ваш заказ успешно отправлен!

×
Оператор онлайн
Отменить