Особенности укладки керамической плитки

Керамическая плитка, является одним из наиболее древних строительных материалов, но она не выходит из моды до сих пор. Это очень прочный материал. Если она правильно уложена, то предел ее прочности в 10, а то и в 20 раз превосходит прочность цемента или железобетона.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ

 
Укладка плитки

Высокий показатель жесткости позволяет керамической плитке не деформироваться и не ломаться, даже при очень высоких нагрузках.

Особенности укладки плитки

Плитка наиболее гигиеничный отделочный материал. Поэтому, даже стены и пол в операционных блоках в больницах выложены плиткой. Она легко моется, при должном уходе, плитка на стенах и полу прослужит долгое время. Приобретая плитку для своего жилья у каждого возникает вопрос, как выбрать из всего разнообразия керамических плиток представленного на рынке?

Главным правилом, которым должен руководствоваться покупатель, должно стать соответствие плитки месту применения.


Керамическая плитка различается: для внутренней облицовки стен и полов, для наружной облицовки стен и полов и плитка для бассейнов. Керамическая плитка делится на 4 класса по степени ударопрочности.

Виды керамической плитки

Укладка керамической плиткиНесмотря на то, что это очень прочный материал, однако для достижения этого качества по максимуму, необходимо грамотно выложить подстилающий слой. Он должен быть идеально ровным и отлично держать плитку.

Укладка плитки на пол и стены должна выполняться с соблюдением всех технологических процессов.

Чтобы плитка ровно лежала, и долго не отваливалась нужно чтобы ее укладывал специалист.

Ведь когда вы уложили в кухне, ванной или туалете плитку, а через пол года она начала отваливаться, вам придется вытаскивать мебель или сантехнику чтобы переложить по новой кафель, и все это будет сопровождаться огромным количеством пыли, грязи и шума.

Поэтому, чтобы избежать лишних трат на перекладку кафеля лучше доверить это специалистам, которые знают толк в укладке кафеля, используют качественные материалы, чтобы он вам прослужил не одно десятилетие.

Специалисты «Бригады ремонта» с радостью помогут вам произвести укладку плитки на стены и пол, используя исключительно современные материалы и технологии, качественно и быстро.

Керамические напольные и облицовочные плитки являются неотъемлемой частью практически любого строительного объекта, в особенности, если речь идет об оформлении жилых помещений.

Правильность укладки керамической плитки является одной из составляющих долговечности эксплуатации данного покрытия.

Мы соблюдаем все технологии по укладке плитки, выравниванию пола и подготовке стен для укладки плитки. Производим необходимые штукатурные работы для подготовки поверхности под укладку плитки, выведение прямых углов для лучшей укладки, укладку системы «теплый пол».

Наши плиточники используют все самые современные материалы и инструмент для быстрой и качественной укладки плитки.

Мы добросовестно относимся к своей работе и делаем ее качественно и с большой любовью, в чем вы можете убедиться, просмотрев фотографии с нашими работами!

Схема выбора, укладки и ухода за керамической плиткой имеет следующий вид

  • В первую очередь необходимо определить режим эксплуатации плитки в месте, где будет производиться укладка;
  • Далее осуществляется выбор плитки с необходимыми техническими характеристиками и внешним видом, определяется тип укладки (со швами, без шва; по диагонали, с комбинацией различных форматов и пр.);
  • Производится выбор клеящего состава и затирки по рекомендациям производителя и согласно условиями эксплуатации;
  • Осуществляется подготовка поверхности и укладка плитки. Основа для укладки плитки должны быть абсолютно ровной и по возможности статичной, не иметь пустот и раковин. Перед укладкой ее следует очистить от пыли, грязи, остатков клея и жира для обеспечения хорошего сцепления плитки с поверхностью с помощью клеящего состава. Укладку следует производить при хорошем освещении;
  • Производится затирка швов;
  • Далее проводится окончательная очистка и уход за керамической плиткой.

Акция

Онлайн-калькулятор Вызвать замерщика

Поделиться:

Сделайте первый шаг к вашему ремонту прямо сейчас

Мы перезвоним вам в течении 10 минут

Калькулятор ремонта
Ваш заказ успешно отправлен!

×
Оператор онлайн
Отменить